লিবিয়ায় বাংলাদেশি যুবককে গুলি করে হত্যা

লাস্টনিউজবিডি, ৩ নভেম্বর: লিবিয়ায় বাংলাদেশি এক যুবককে গুলি করে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। নিহত জগদীশ চন্দ্র দাস (৩৬) নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার দক্ষিণ মোহাম্মদপুর গ্রামের গোকুল চন্দ্র দাসের ছেলে।
গত বৃহস্পতিবার তাকে লিবিয়ার সাফা এলাকায় হত্যা করা হয় বলে জানিয়েছেন নোয়াখালির মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ফিরোজ আলম রিগান।
নিহত জগদীশের বাবা গোকুল চন্দ্র দাস জানান, জীবিকার সন্ধানে ছয় বছর আগে লিবিয়ায় পাড়ি জমান জগদীশ। দেশটির সাফা এলাকায় সবজি ও ফল-ফুলের গাছ চাষ করতেন তিনি। কয়েক দিন আগে মালিকের ভাতিজার ছাগলের পাল জগদীশের বাগানের কিছু গাছ নষ্ট করে ফেলে। এনিয়ে মালিকের কাছে অভিযোগ করেন জগদীশ।
বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে মালিকের ভাতিজা তাঁর কয়েকটি ছাগল খুঁজে পাচ্ছেন না বলে অভিযোগ তোলেন। এক পর্যায়ে জগদীশ খেতে বসলে আকস্মিক এসে তাঁকে গুলি করে হত্যা করে মালিকের ভাতিজা। এরপর তাঁর টাকাপয়সা ও মালামাল লুটে নিয়ে যায়।
লিবিয়া থেকে রাতে জগদীশের ছোট ভাই সন্তোষ মুঠোফোনে এ খবর বাড়িতে জানান।
সেনবাগ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জিসান বিন মাজেদ বলেন, ‘বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে কেউ জানায়নি। তবে নিহতের পরিবার কোনো সহযোগিতা চাইলে তা করা হবে।’
লাস্টনিউজবিডি/কাফি
সর্বশেষ সংবাদ
- ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণে বাংলাদেশ ব্যাংকের-জেডি, সামিট গ্রুপের প্রকৌশলী আহত
- জলবায়ু অভিঘাত মোকাবিলায় সর্বজনীন আন্তর্জাতিক অর্থায়ন ব্যবস্থার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর
- ১০ ডিসেম্বর রাজধানীতে সমাবেশ ডেকেছে আ.লীগ
- রাজধানীতে রিজভীর নেতৃত্বে বিএনপির মশাল মিছিল
- দিনমজুর ভাড়া করে নাশকতা করায় বিএনপি: ডিবির হারুন
- ক্যাডেট কলেজ ক্লাব এবং নিউ হরাইজন ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের মধ্যে সমঝোতা