ঢাকায় আসছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রাক-নির্বাচন মূল্যায়ন প্রতিনিধিদল

লাস্টনিউজবিডি, ২৭ সেপ্টেম্বর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি মূল্যায়নে ৮ অক্টোবর বাংলাদেশে আসছে যুক্তরাষ্ট্রের অর্থায়নে পরিচালিত দুই প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদল।
এই দুই প্রতিষ্ঠান হলো ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই) এবং ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক ইনস্টিটিউট (এনডিআই)। তারা ৮-১২ অক্টোবর পর্যন্ত ঢাকায় থাকবেন।
যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক দক্ষিণ এশীয় বিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী কার্ল এফ ইন্ডারফার্থসহ ছয়জন আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞ প্রতিনিধিদলে থাকবেন।
আরও থাকবেন, ইউএসএআইডি’র প্রাক্তন ডেপুটি (প্রশাসক) বনি গ্লিক, মালয়েশিয়ার প্রতিনিধি পরিষদের সাবেক সদস্য মারিয়া চিন আবদুল্লাহ, মার্কিন রাষ্ট্রপতির প্রাক্তন সহযোগী পরামর্শদাতা জামিল জাফর, এনডিআই’র এশিয়া-প্রশান্ত মহাসাগরীয় আঞ্চলিক পরিচালক মনপ্রীত সিং আনন্দ এবং আইআরআই’র এশিয়া-প্যাসিফিক ডিভিশনের জ্যেষ্ঠ পরিচালক জোহানা কাও।
ঢাকায় অবস্থানকালে যৌথ প্রতিনিধিদল নির্বাচন কমিশন, সরকারি কর্মকর্তা, রাজনৈতিক দলের নেতা এবং সুশীল সমাজের বিভিন্ন সংগঠনের সঙ্গে বৈঠক করবেন।
লাস্টনিউজবিডি/আখি
সর্বশেষ সংবাদ
- ওসমানী বিমানবন্দরে ৩০ কেজি স্বর্ণের চালান আটক
- গার্মেন্টস সেক্টর নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে : ওবায়দুল কাদের
- বায়তুল মোকাররমে আজ বিক্ষোভ করবে হেফাজতে ইসলাম
- জেমকন ভিক্টরি ডে গলফ টুর্নামেন্ট উদ্বোধন
- ৯ম ঢাকা ব্যাংক বিজয় দিবস কাপ গলফ টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
- রাষ্ট্রপতির আদেশে ১৭ বিচারককে বদলি