•  গণনার সাড়ে ৩ ঘণ্টায় দানবাক্সের টাকা সোয়া ৩ কোটি ছাড়িয়েছে  •     •  নাশকতার পরিকল্পনা করছে বিএনপি: কাদের  •     •  ‘রোকেয়া পদক’ তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী  •     •  ইসিতে আপিলের শেষ দিন আজ, রোববার থেকে শুনানি  •     •  পাঁচ নারীর হাতে রোকেয়া পদক তুলে দেবেন প্রধানমন্ত্রী  •     •  পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ২৩ বস্তা টাকা, চলছে গণনা  •     •  সারা দেশে ৩৩৮ ওসি রদবদল (তালিকাসহ)  •     •  টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন  •     •  বাংলাদেশের বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্র একতরফা কোনো সিদ্ধান্ত দিতে পারবে না: কাদের  •     •  শাহজালালে ৪ কোটি ৪১ লাখ টাকার সোনাসহ যাত্রী আটক  •     •  সারা দেশে র‍্যাবের ৪১৮ টহল দল মোতায়েন  •     •  আজ টুঙ্গিপাড়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  •     •  ভোটের আগ পর্যন্ত গরুর মাংস ৬৫০ টাকা কেজিতে বিক্রির সিদ্ধান্ত  •     •  বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালী নারীর তালিকায় শেখ হাসিনা ৪৬তম  •     •  বিএনপি এখন জামায়াতের বি টিম হিসেবে কাজ করছে: কাদের  •     •  দ্বিতীয় দিনের মতো ইসিতে আপিল কার্যক্রম শুরু হয়েছে  •     •  টিসিবির ডিসেম্বরের পণ্য বিক্রি শুরু আজ  •     •  শিঘ্রই চালু হচ্ছে স্বাস্থ্য কার্ড, একটি নম্বরে থাকবে রোগীর সব তথ্য  •     •  মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীদের ভিড় নির্বাচন কমিশনে  •     •  ১০ ডিসেম্বর আওয়ামী লীগের সমাবেশ হচ্ছে না : কাদের  •  
Wednesday, 20th September , 2023, 08:23 pm,BDST
Print Friendly, PDF & Email

একুশে পদকজয়ী নৃত্যশিল্পী জিনাত বরকতুল্লাহ আর নেই


লাস্টনিউজবিডি, ২০ সেপ্টেম্বর: একুশে পদকপ্রাপ্ত প্রখ্যাত নৃত্যশিল্পী জিনাত বরকতুল্লাহ আর নেই। আজ বুধবার বিকেল ৪টা ৪৫ মিনিটে ধানমন্ডির নিজ বাসায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুর খবরটি নিশ্চিত করেছেন তারই মেয়ে অভিনেত্রী বিজরী বরকতউল্লাহ।

জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা সমস্যায় ভুগছেন জিনাত বরকতুল্লাহ। চলতি বছরের শুরুর দিকে মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ ও ফুসফুসে সংক্রমণ নিয়ে হাসপাতালেও ভর্তি হন গুণী এই শিল্পী।

স্বাধীনতা পরবর্তীকালে বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক আন্দোলনের ধারায় নৃত্য চর্চার বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন জিনাত বরকতুল্লাহ। নৃত্যে বিশেষ অবদানের জন্য বাংলাদেশ সরকার তাকে ২০২২ সালে একুশে পদক প্রদান করে।

শুধু নৃত্য চর্চায় নয়, ১৯৮০ সালে বাংলাদেশ টেলিভিশনে প্রচারিত ‘মারিয়া আমার মারিয়া’ নাটকে অভিনয়ের মাধ্যমে অভিনেত্রী হিসেবেও যাত্রা শুরু করেন তিনি। এরপর প্রায় ৮০টি টিভি নাটকে অভিনয় করেছেন তিনি।

ব্যক্তিগত জীবনে নাট্যকার মোহাম্মদ বরকতুল্লাহর সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। ২০২০ সালের ৩ আগস্ট মোহাম্মদ বরকতুল্লাহ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেন।

লাস্টনিউজবিডি/কাফি

সর্বশেষ সংবাদ

আপনার মতামত দিন
Print Friendly, PDF & Email
youtube
recent
youtube
পেপার কর্ণার
Lastnewsbd.com
islame bank
অনলাইন জরিপ
আজকের প্রশ্ন >

বিএনপি কোনো দিন ক্ষমতায় আসবে না বলে মন্তব্য করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার। তার এ বক্তব্যের সঙ্গে আপনি কি একমত?

View Results

Loading ... Loading ...
আর্কাইভ
IBBL-Web-Ad-Option-6.gif
মতামত
ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাই একমাত্র সমাধান
।।গাজীউল হাসান খান ।। অবরুদ্ধ ফিলিস্তিনের ...
বিস্তারিত
সাক্ষাৎকার
সফল হওয়ার গল্প, সাফল্যের পথ
।। আলীমুজ্জামান হারুন।। ১৯৮১ সালে যখন নিটল...
বিস্তারিত
জেলার খবর
Rangpur

    রংপুরের খবর

  • মিছিল-স্লোগানে মুখর রংপুরের সমাবেশস্থলে নেতাকর্মীদের ঢল
  • রংপুরে প্রধানমন্ত্রীর জনসভা হবে জনসমুদ্র: তথ্যমন্ত্রী
  • ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে যুবদল নেতা গ্রেপ্তার

বিএনপি কোনো দিন ক্ষমতায় আসবে না বলে মন্তব্য করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার। তার এ বক্তব্যের সঙ্গে আপনি কি একমত?

  • না (67%, ৬ Votes)
  • হা (33%, ৩ Votes)
  • মতামত নেই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: নভেম্বর ১০, ২০২৩ @ ৪:৫৫ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

বিএনপি বর্তমান কাঠামোতে ভোটে যেতে চান না, আপনিও কি তাই মনে করেন ?

  • হ্যা (73%, ২৯ Votes)
  • না (20%, ৮ Votes)
  • মতামত নাই (7%, ৩ Votes)

Total Voters: ৪০

Start Date: জানুয়ারি ৭, ২০২৩ @ ১০:২৪ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রতিহিংসার রাজনীতির জনক হচ্ছে বিএনপি-আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

  • একমত না (78%, ৭ Votes)
  • আপনি কি একমত (22%, ২ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: নভেম্বর ২, ২০২২ @ ৪:০১ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

নিজেদের দলীয় কর্মী মনে করবেন না-ডিসি-এসপিদের প্রতি সিইসি এ বিষয়ে আপনার মতামত কি ?

  • একমত (100%, ৩ Votes)
  • একমত না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৮, ২০২২ @ ৫:১৬ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

থানায় গেলেই হয়রানির শিকার হতে হয় জনগণকে। টাকা ছাড়া কোনো কাজ হয় না। এই অবস্থার অবসান চান নতুন আইজিপি। আপনি কি মনে করেন ?

  • একমত (0%, ০ Votes)
  • না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (100%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৬, ২০২২ @ ৬:২৫ পূর্বাহ্ন
End Date: No Expiry

 Page ১ of ৪  ১  ২  ৩  ৪  »