লিবিয়ায় ঘূর্ণিঝড়-বন্যায় প্রাণহানিতে প্রধানমন্ত্রীর শোক

লাস্টনিউজবিডি, ১৪ সেপ্টেম্বর: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা লিবিয়ায় ঘূর্ণিঝড় ড্যানিয়েলের প্রভাবে সৃষ্ট বন্যায় হতাহত এবং নিখোঁজের ঘটনায় গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন।
বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) লিবিয়ার প্রধানমন্ত্রী আবদুল হামিদ মোহাম্মদ আল-দাবাইবার কাছে লেখা একটি চিঠিতে শোক ও সমবেদনা জানান শেখ হাসিনা।
প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, পূর্ব লিবিয়া, বিশেষ করে বেনগাজি, আল-বায়দা, দেরনা, সহাত, আল-মারি এবং জাবেল আল-আখদার অঞ্চলে ভূমধ্যসাগরীয় এ ঝড়ের আঘাতের কারণে বিপুল সংখ্যক মানুষের প্রাণহানি ও নিখোঁজের ঘটনায় বাংলাদেশের জনগণ, সরকার এবং আমার নিজের পক্ষ থেকে গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।
সরকারপ্রধান শেখ হাসিনা বলেন, আমরা নিহত ব্যক্তিদের রুহের মাগফিরাত কামনায় সর্বশক্তিমান আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করছি। আমি হতাহত এবং নিখোঁজ ব্যক্তিদের স্বজনদের জন্য আত্মার অন্তস্থল থেকে গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।
তিনি আরও বলেন, দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত লিবিয়ার জনগণের জন্য আমরা বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে মানবিক সাহায্য প্রেরণের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছি।
‘আমরা লিবিয়া সরকারের সু-সমন্বিত ত্রাণ ও পুনর্বাসন প্রচেষ্টা এবং ভয়াবহ পরিস্থিতি মোকাবিলায় আপনার সমন্বিত প্রচেষ্টার প্রশংসা করছি।’ বলেন শেখ হাসিনা।
লাস্টনিউজবিডি/আখি
সর্বশেষ সংবাদ
- পদোন্নতি পেয়ে সহযোগী অধ্যাপক হলেন ৬৯০ জন
- সায়ন্তিকার সেই প্রযোজকের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন শিরিন শিলা
- অবাধ তথ্য প্রবাহের অপব্যবহার করে কেউ যেন সমাজে অস্থিরতা সৃষ্টি করতে না পারে: তথ্যমন্ত্রী
- ১২ মিনিটের ভিডিওতে যা বললেন তামিম
- এমপি হিসেবে শপথ নিলেন সিদ্দিকুর রহমান
- বায়ুদূষণে বছরে একজনের চিকিৎসা ব্যয় ৪ হাজার টাকা: সিপিডি