•  তীব্র তাপদাহ: প্রাথমিক বিদ্যালয় ৫-৮ জুন বন্ধ  •     •  পায়রার দ্বিতীয় ইউনিট বন্ধ হচ্ছে কাল, আরও বাড়বে লোডশেডিং  •     •  চিলাহাটি-ঢাকা রুটে নতুন ট্রেন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী  •     •  সৌদিতে নির্যাতনের শিকার ১২ গৃহকর্মী দেশে ফিরলেন  •     •  হবিগঞ্জে বাস-অটোরিকশার সংঘর্ষ: নিহত ৩  •     •  আক্রান্ত হলে আ. লীগ ছাড়বে না: ওবায়দুল কাদের  •     •  ভারতে ট্রেন দুর্ঘটনায় হতাহতে প্রধানমন্ত্রীর শোক  •     •  ধানমন্ডি লেক থেকে কিশোরের মরদেহ উদ্ধার  •     •  আ.লীগের সংবাদ সম্মেলন আজ  •     •  বাজেট অনুমোদনে মন্ত্রিসভার বৈঠক শুরু  •     •  ১৭ জুলাই ঢাকা-১৭ আসনে উপনির্বাচন, ভোট ব্যালটে  •     •  সবার জন্য নিরাপদ নয় কামরাঙা  •     •  সৌদি পৌঁছেছেন ৪০ হাজার ৬৬৩ হজযাত্রী  •     •  আজ সাত লাখ ৬১ হাজার কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা  •     •  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে এরদোয়ানের ফোন  •     •  ফেনীতে সড়কে প্রাণ গেল স্বামী-স্ত্রীসহ তিনজনের  •     •  ড. ইউনূসকে দিতে হবে ১৫ কোটি টাকা  •     •  ফের আজ থেকে দেওয়া হচ্ছে করোনার বুস্টার ডোজ  •     •  ড. ইউনূসের ৩ মামলার রায় আজ  •     •  বিকেলে বসছে বাজেট অধিবেশন  •  
Sunday, 26th March , 2023, 09:52 am,BDST
Print Friendly, PDF & Email

জিয়া ছি‌লেন পাকিস্তানিদের গুপ্তচর: তথ্যমন্ত্রী


লাস্টনিউজবিডি, ২৬ মার্চ: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ ব‌লে‌ছেন, জিয়াউর রহমান মুক্তিযুদ্ধের ছদ্মাবরণে পাকিস্তানিদের দোসর হিসেবে কাজ করেছেন। তার (জিয়াউর রহমান) কাছে যে চিঠি বিগ্রেডিয়ার বেগ লিখেছিলেন, সেই চিঠির মাধ্যমে এটা প্রমাণিত হয়, তিনি পাকিস্তানের গুপ্তচর হিসেবে কাজ করেছিলেন।

রোববার ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরের সামনে রক্ষিত জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।

ড. হাছান মাহমুদ বলেন, আমি মুক্তিযুদ্ধ দেখেছি, এখনো বহু মুক্তিযোদ্ধা বেঁচে আছেন। আমার পাশে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সম্পাদক (মৃণাল কান্তি দাস) দাঁড়িয়ে আছেন। মুক্তিযুদ্ধের সময় কোনো এক মুক্তিযোদ্ধাকে পানি খাইয়েছে অথবা একবেলা ভাত খাইয়েছে, সেই অপরাধে তাকে ধরে নিয়ে পাকিস্তানিরা হত্যা করেছে। সেই অপরাধে তার বাড়িঘর জ্বালিয়ে দিয়েছে। নির্যাতন করেছে। আর জিয়াউর রহমান রণাঙ্গনে যুদ্ধ করে, খালেদা জিয়াকে নতুন বউয়ের আদলে আদর-যত্ন করে পাকিস্তানিরা। এতে প্রমাণিত হয় জিয়াউর রহমান আসলে মুক্তিযুদ্ধের ছদ্মাবরণে পাকিস্তানিদের দোসর হিসেবে কাজ করেছে।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, আজকে ইতিহাস বিকৃতি ঢেকে যাওয়ায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাহেবদের মাথা খারাপ হয়ে গেছে, তারা আবোল-তাবোল বকছেন।

লাস্টনিউজবিডি/পি

সর্বশেষ সংবাদ

আপনার মতামত দিন
Print Friendly, PDF & Email
youtube
recent
youtube
পেপার কর্ণার
Lastnewsbd.com
islame bank
অনলাইন জরিপ
আজকের প্রশ্ন >

বিএনপি বর্তমান কাঠামোতে ভোটে যেতে চান না, আপনিও কি তাই মনে করেন ?

View Results

Loading ... Loading ...
আর্কাইভ
IBBL-Web-Ad-Option-6.gif
মতামত
এলএনজি আমদানিতে সংকটকালে আশার আলো?
।। ইরিনা হক।। কাতার থেকে বছরে ১.৮ মিলিয়ন ম...
বিস্তারিত
সাক্ষাৎকার
সফল হওয়ার গল্প, সাফল্যের পথ
।। আলীমুজ্জামান হারুন।। ১৯৮১ সালে যখন নিটল...
বিস্তারিত
জেলার খবর
Rangpur

    রংপুরের খবর

  • ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে যুবদল নেতা গ্রেপ্তার
  • ছাত্রীর সঙ্গে কলেজ শিক্ষকের ‘আপত্তিকর’ ভিডিও ভাইরাল
  • মতি প্লাজায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট

বিএনপি বর্তমান কাঠামোতে ভোটে যেতে চান না, আপনিও কি তাই মনে করেন ?

  • হ্যা (69%, ২০ Votes)
  • না (24%, ৭ Votes)
  • মতামত নাই (7%, ২ Votes)

Total Voters: ২৯

Start Date: জানুয়ারী ৭, ২০২৩ @ ১০:২৪ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রতিহিংসার রাজনীতির জনক হচ্ছে বিএনপি-আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

  • একমত না (78%, ৭ Votes)
  • আপনি কি একমত (22%, ২ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: নভেম্বর ২, ২০২২ @ ৪:০১ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

নিজেদের দলীয় কর্মী মনে করবেন না-ডিসি-এসপিদের প্রতি সিইসি এ বিষয়ে আপনার মতামত কি ?

  • একমত (100%, ৩ Votes)
  • একমত না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৮, ২০২২ @ ৫:১৬ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

থানায় গেলেই হয়রানির শিকার হতে হয় জনগণকে। টাকা ছাড়া কোনো কাজ হয় না। এই অবস্থার অবসান চান নতুন আইজিপি। আপনি কি মনে করেন ?

  • একমত (0%, ০ Votes)
  • না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (100%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৬, ২০২২ @ ৬:২৫ পূর্বাহ্ন
End Date: No Expiry

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ভিসা প্রথা তুলে দেওয়া উচিত বলে মনে করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন, আপনি কি একমত ?

  • হ্যা (67%, ১১৬ Votes)
  • না (28%, ৪৯ Votes)
  • মতামত নাই (5%, ৮ Votes)

Total Voters: ১৭৩

Start Date: ডিসেম্বর ৬, ২০২১ @ ১০:১৮ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

 Page ১ of ৩  ১  ২  ৩  »