•  সপ্তাহে দুই দিন প্রাইভেট প্র্যাকটিসের আওতায় রোগী দেখবেন চিকিৎসকরা  •     •  ওমরাহ পালনে মুসল্লিদের জন্য নতুন নির্দেশনা সৌদির  •     •  ভাষা আন্দোলনের পথ ধরেই স্বাধীনতা এনেছিলেন বঙ্গবন্ধু: প্রধানমন্ত্রী  •     •  বেশি লাভে মুরগি বিক্রি, আড়ৎ সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা  •     •  মহাখালীতে সাততলা বস্তির আগুনে পুড়লো শতাধিক ঘর  •     •  বিষপানে একই পরিবারের ৪ জনের আত্মহত্যা  •     •  আজ থেকে নতুন সময়সূচিতে অফিস-ব্যাংক  •     •  ব্র্যাকে অফিসার পদে চাকরি, লাগবে স্নাতক পাস  •     •  ঈদে একদিন ছুটি নিলে মিলবে টানা ৫ দিনের ছুটি  •     •  আইপিএল নয়, দেশের খেলা আগে: বাংলাদেশ কোচ  •     •  জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  •     •  জিয়া ছি‌লেন পাকিস্তানিদের গুপ্তচর: তথ্যমন্ত্রী  •     •  বিএনপি পাকিস্তানি ভাবধারায় উজ্জীবিত: কাদের  •     •  আজ মহান স্বাধীনতা দিবস  •     •  মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে আ.লীগের কর্মসূচি  •     •  বিএনপি পাকিস্তানের দালাল পার্টি: কাদের  •     •  রাত সাড়ে ১০টায় এক মিনিট অন্ধকার থাকবে দেশ  •     •  রমজানেও বিএনপি মানুষকে স্বস্তি দিতে চায় না: তথ্যমন্ত্রী  •     •  গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী  •     •  আজ ভয়াল ২৫ মার্চ, গণহত্যা দিবস  •  
Monday, 30th January , 2023, 09:08 pm,BDST
Print Friendly, PDF & Email

কতিপয় মহল নির্বাচনের আগেই সরকার উৎখাতের চক্রান্ত করছে: ইনু


লাস্টনিউজবিডি, ৩০ জানুয়ারি: রাজাকারদের সঙ্গে এক থালায় ভাত খাওয়ার দিন শেষ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু।

সোমবার (৩০ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম হলে ‘বর্তমান জাতীয় ও আন্তর্জাতিক রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে করণীয়’শীর্ষক আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আলোচনা সভাটির আয়োজন করে বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (বিএসডি)। আলোচনা সভাটির সভাপতিত্ব করেন বিএসডি’র কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক কমরেড রেজাউর রশীদ খান।

আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও ১৪ দলের সমন্বয়ক ও মুখপাত্র আমির হোসেন আমু, বিএসডি’র কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক রেজাউর রশীদ খান, জাতীয় পার্টির (জেপি) প্রেসিডিয়াম সদস্য এজাজ আহমদ মুক্তা ও বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী ফারুকী।

ইনু বলেন, খুনি রাজাকারদের সঙ্গে গণতান্ত্রিক শক্তির এক থালায় ভাত খাওয়ার প্রস্তাব করা হয়েছে। কিন্তু এ প্রস্তাবের কোনো প্রশ্নই আসে না। রাজাকারদের সঙ্গে এক থালায় ভাত খাওয়ার দিন শেষ। রাজাকারদের সঙ্গে জেনারেল জিয়া এবং খালেদা জিয়া এক সঙ্গে ভাত খায়। মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের কোনো শক্তি এক থালে ভাত খেতে পারে না। সে কারণে ১০ দফা বা ২৭ দফা দাবি হচ্ছে বাংলাদেশের রাজনীতিতে রাজাকারদের ফিরিয়ে আনার এবং পুনর্বাসন করার জঘন্য প্রস্তাব।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি এ ২৭ দফার কালো দলিল হচ্ছে জামাইয়ের জঙ্গিসহ সব রাজনৈতিক সাম্প্রদায়িক দলগুলোকে সঙ্গে নিয়ে তারা সরকার গঠন করবেন। আমাদের জান থাকতে মুক্তিযোদ্ধার স্বপক্ষের শক্তির বিকল্প কোন রাজাকার ক্ষমতায় আসতে পারে না। সুতরাং নির্বাচন যথাসময়ে করতে হবে এবং রাজাকারদের ক্ষমতা পুনর দখলের অপচেষ্টা রুখে দিতে হবে। পাশাপাশি বাজারস সিন্ডিকেটসহ দুর্নীতির সিন্ডিকেট ধ্বংস করতে হবে। এ কারণেই ২০২৩ সালকে আমরা কঠিন এবং সংকটকাল সাল হিসেবে দেখব। আর এ ১৪ দল হচ্ছে সংকট মোকাবিলার সবচেয়ে বড় ঢাল।

নির্বাচনকে সামনে রেখে চক্রান্ত চলছে উল্লেখ করে ইনু বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে নতুন এক বিপদ দেখছি। আর সেই বিপদটা হচ্ছে, নির্বাচন গণতন্ত্রের কথা বলছে কিন্তু কতিপয় মহল নির্বাচনের আগেই সরকার উৎখাতের চক্রান্ত করছে। এ সরকার উৎখাতের চক্রান্তের আড়ালে আমরা দেখছি রাজাকার, জঙ্গি এবং জামায়াতসহ সাম্প্রদায়িক চক্র পুনর্গঠিত হচ্ছে এবং এদিক ওদিকে হামলা করার চেষ্টা করছে। সুতরাং দেশে একদিকে গণতন্ত্রের ভিত্তির উপর হামলার চক্রান্ত এবং সাধারণ মানুষের পেটে লাথি মারার দুর্নীতিবাজদের চক্রান্ত হচ্ছে। এ বিপদ আপদ সামনে নিয়ে আমরা ২০২৩ সাল শুরু করতে যাচ্ছি এবং ২০২৪ সালে আমরা ভোট করতে যাচ্ছি।

আপনার মতামত দিন
Print Friendly, PDF & Email
youtube
youtube
পেপার কর্ণার
Lastnewsbd.com
islame bank
অনলাইন জরিপ
আজকের প্রশ্ন >

বিএনপি বর্তমান কাঠামোতে ভোটে যেতে চান না, আপনিও কি তাই মনে করেন ?

View Results

Loading ... Loading ...
আর্কাইভ
IBBL-Web-Ad-Option-6.gif
সাক্ষাৎকার
সফল হওয়ার গল্প, সাফল্যের পথ
।। আলীমুজ্জামান হারুন।। ১৯৮১ সালে যখন নিটল...
বিস্তারিত
জেলার খবর
Rangpur

    রংপুরের খবর

  • শুল্ক বৃদ্ধির প্রস্তাব প্রত্যাহারের দাবিতে রংপুর বিড়ি শ্রমিক ইউনিয়নের মানববন্ধন
  • রাজনীতির টোকাইদের নিয়ে জোট করেছে বিএনপি : তথ্যমন্ত্রী
  • গরুর জন্য আবাসিক হোটেল

বিএনপি বর্তমান কাঠামোতে ভোটে যেতে চান না, আপনিও কি তাই মনে করেন ?

  • হ্যা (79%, ১৫ Votes)
  • না (21%, ৪ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters: ১৯

Start Date: জানুয়ারী ৭, ২০২৩ @ ১০:২৪ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রতিহিংসার রাজনীতির জনক হচ্ছে বিএনপি-আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

  • একমত না (78%, ৭ Votes)
  • আপনি কি একমত (22%, ২ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: নভেম্বর ২, ২০২২ @ ৪:০১ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

নিজেদের দলীয় কর্মী মনে করবেন না-ডিসি-এসপিদের প্রতি সিইসি এ বিষয়ে আপনার মতামত কি ?

  • একমত (100%, ৩ Votes)
  • একমত না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (0%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৮, ২০২২ @ ৫:১৬ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

থানায় গেলেই হয়রানির শিকার হতে হয় জনগণকে। টাকা ছাড়া কোনো কাজ হয় না। এই অবস্থার অবসান চান নতুন আইজিপি। আপনি কি মনে করেন ?

  • একমত (0%, ০ Votes)
  • না (0%, ০ Votes)
  • মতামত নাই (100%, ০ Votes)

Total Voters:

Start Date: অক্টোবর ৬, ২০২২ @ ৬:২৫ পূর্বাহ্ন
End Date: No Expiry

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ভিসা প্রথা তুলে দেওয়া উচিত বলে মনে করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন, আপনি কি একমত ?

  • হ্যা (67%, ১১৬ Votes)
  • না (28%, ৪৯ Votes)
  • মতামত নাই (5%, ৮ Votes)

Total Voters: ১৭৩

Start Date: ডিসেম্বর ৬, ২০২১ @ ১০:১৮ অপরাহ্ন
End Date: No Expiry

 Page ১ of ৩  ১  ২  ৩  »