ছাত্রলীগের সম্মেলন শুরু

লাস্টনিউজবিডি, ০৬ ডিসেম্বর: আওয়ামী লীগের ভাতৃপ্রতীম সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৩০তম জাতীয় সম্মেলন শুরু হয়েছে। দীর্ঘ সাড়ে চার বছর পর অনুষ্ঠিত হচ্ছে ছাত্রলীগের এই সম্মেলন।
মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সকাল ১১টা ২০ মিনিটে সম্মেলন শুরু হয়। সম্মেলনের উদ্বোধন করেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এই সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ নতুন নেতৃত্ব পাবে দেশের অন্যতম প্রাচীন ছাত্র সংগঠনটি। ছাত্রলীগের বর্তমান কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় এবং সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য।
প্রসঙ্গত, ছাত্রলীগের সর্বশেষ সম্মেলন হয়েছিল ২০১৮ সালের মে মাসে। ওই বছরের জুলাইয়ে ছাত্রলীগের সভাপতি পদে রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন ও সাধারণ সম্পাদক পদে গোলাম রাব্বানী দায়িত্ব পান। তারা পদ হারালে ভারপ্রাপ্ত হিসেবে সভাপতি পদে আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক পদে লেখক ভট্টাচার্য আসেন। ২০২০ সালের ৪ জানুয়ারি ‘ভারমুক্ত’ হন তারা।
লাস্টনিউজবিডি/আখি
সর্বশেষ সংবাদ
- মধ্যরাতে জাবি উপাচার্যের বাসভবনের সামনে ৪ দাবিতে ছাত্রীদের বিক্ষোভ
- আমি কাঁদছি, চোখের এই জল দুঃখের নয়: সানিয়া মির্জা
- মন্দিরের চুরি হওয়া স্বর্ণ ১৫ দিন পর কবরস্থানে থেকে মিলল
- বিএনপির দুর্নীতি নিয়ে যা বললেন জয়
- টেলিটকের আর্থিক অবস্থা উন্নয়নে বিভিন্ন স্বল্প, মধ্য ও দীর্ঘমেয়াদি পদক্ষেপ
- বর্নাঢ্য আয়োজনে কলাপাড়া রিপোর্টার্স ক্লাবের ৭ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত