মজুরি বেড়েছে চা শ্রমিকদের, ধর্মঘট প্রত্যাহার

লাস্টনিউজবিডি, ২০ আগস্ট: প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে দৈনিক ১৪৫ টাকা মজুরির প্রস্তাবে ধর্মঘট প্রত্যাহার করেছেন চা শ্রমিকরা। আগামীকাল থেকে কাজে যোগ দিবেন তারা।
শনিবার (২০ আগস্ট) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ চা শ্রমিক ইউনিয়নের সাংগঠনিক সম্পাদক বিজয় হাজড়া।
তিনি বলেন, ‘দৈনিক ১৪৫ টাকা মজুরির প্রস্তাবে আন্দোলনরত শ্রমিকরা তাদের ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। তবে তাদের মজুরির বিষয়টি পুনর্বিবেচনার দাবী জানিয়েছেন।’
জানা গেছে, দৈনিক ১২০ টাকা মজুরিতে কাজ করতেন চা বাগানের শ্রমিকরা। তারা বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির বাজারে এ টাকা অত্যন্ত অপ্রতুল।
উল্লেখ্য, গত শনিবার (১৩ আগস্ট) দৈনিক ৩০০ টাকা মজুরির দাবিতে অনির্দিষ্টকালে ধর্মঘটের ডাক দেন শ্রমিকরা। এর আগে, গত ৯ থেকে ১১ আগস্ট দৈনিক দুই ঘণ্টা করে কর্মবিরতি পালন করেন তারা।
লাস্টনিউজবিডি/এসএম
সর্বশেষ সংবাদ
- সবচেয়ে বড় মানবাধিকার লঙ্ঘনকারী বিএনপি : তথ্যমন্ত্রী
- পূর্বের সব রেকর্ড ভাঙল পাগলা মসজিদ, এখনো চলছে গণনা
- আলোচিত ব্যবসায়ী আদম তমিজী হক গ্রেফতার
- ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন আইসিইউতে
- হেফাজতের সমাবেশের বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে জানাবে ইসি
- বেশি দামে পেঁয়াজ বিক্রি, ১৩৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা