অবশেষে বাংলাদেশকে পেছনে ফেলল ইংল্যান্ড

লাস্টনিউজবিডি, ২২ জুন: আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপ সুপার লিগের পয়েন্ট টেবিলে লম্বা সময় ধরে এক নম্বরে থাকা বাংলাদেশকে অবশেষে পেছনে ফেলল ইংল্যান্ড। এখন প্ররযন্ত ১৮ ম্যাচে ১২ জয়ের ১২০ পয়েন্ট নিয়ে এক নম্বরে ছিল বাংলাদেশ।
তবে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজে ৩-০ ব্যবধানে জয় পেয়ে বাংলাদেশকে ছাড়িয়ে গেল ইংলিশরা। সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচের আগে ১১৫ পয়েন্ট ছিল ইংল্যান্ডের। এখন তাদের পয়েন্ট হলো ১৮ ম্যাচে ১২ জয়ে ১২৫।
নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে টস জিতে ফিল্ডিং করে ইংল্যান্ড। ব্যাট করতে নেমে তিন ডাচ ব্যাটারের অর্ধশতক সত্ত্বেও সংগ্রহটা বড় করতে পারেনি। চারজন ছাড়া বাকি ব্যাটাররা পার করতে পারেনি দশ রানের কোঠাও।
ওপেনার ম্যাক্স ও’ডড খেলেন ৬৯ বলে ৫০ রানের ইনিংস। টম কুপার করেম ৩৭ বলে ৩৩ রান। এছাড়া বাস দে লিডির ৫৬ (৭৮) ও অধিনায়ক স্কট এডওয়ার্ডসের ৭২ বলে ৬৪ রানের ইনিংসে ৪৯.২ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ২৪৪ রান তোলে নেদারল্যান্ডস।
ইংল্যান্ডের পক্ষে ৪ উইকেট নেন ডেভিড উইলি। ২ উইকেট নেন ব্রাইডন চার্স। ১ উইকেট করে নেন ডেভিড পেইন, লিয়াম লিভিংস্টোন ও আদিল রশিদ।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে দুই ওপেনার জেসন রয় ও ফিল সল্টের জুটি থেকে আসে ৮৫ রান। সল্ট সাজঘরে ফেরেন ৪৯ রান করে। ডেভিড মালান ০ রানে ফিরলেও তৃতীয় জুটিতে জশ বাটলারের সঙ্গে আরও ৮৫ রানের জুটি গড়েন রয়। তাতেই নিশ্চিত হয়ে যায় ৩০.১ ওভারে ৯ উইকেটের জয়।
রয় অপরাজিত থাকেন ১০১ (৮৬) রানে। বাটলার করেন ৬৪ বলে ৮৬ রান।
লাস্টনিউজবিডি/এসএম
সর্বশেষ সংবাদ
- সমাবেশের অনুমতি মেলেনি জামায়াতের
- ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার অধিকার আ.লীগের নেই: নুর
- স্থানীয় খেলাধুলার ব্যাপক প্রসারের ওপর জোর দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
- বজ্রপাতে মাদরাসা শিক্ষার্থীসহ দুই জনের মৃত্যু
- পুলিশের সঙ্গে যুবদলের সংঘর্ষ, আটক ১০
- না জেনে এভাবে প্যানিক ছড়ানোটা ঠিক না: সাফা কবির