টানা ৪ দিন করোনায় মৃত্যুশূন্য দেশ, শনাক্ত ৫০-এর নিচে

লাস্টনিউজবিডি, ২৭ মার্চ: সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। এর ফলে দেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ১১৮ জনেই রয়েছে। এ নিয়ে টানা ৪ দিন করোনায় মৃত্যুশূন্য দেশ।
এদিন নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন ৪৩ জন। এ নিয়ে দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১৯ লাখ ৫১ হাজার ২৮২ জনে। নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৫৪ শতাংশ।
রোববার (২৭ মার্চ) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কোভিড ইউনিটের প্রধান ডা. মো. জাকির হোসেন খান স্বাক্ষরিত করোনা পরিস্থিতি সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৭৯টি পরীক্ষাগারে সাত হাজার ৯৯৪টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। আর পরীক্ষা করা হয় সাত হাজার ৯৭১টি নমুনা। এ নিয়ে করোনার শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক কোটি ৩৭ লাখ ৮৭ হাজার ৯৫৪টিতে।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৬৭৩ জন। করোনা থেকে সেরে ওঠা মোট রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৮ লাখ ৭৭ হাজার ৮০৪ জনে।
দেশে ২০২০ সালের ৮ মার্চ প্রথম করোনারোগী শনাক্ত হয়। আর দেশে করোনায় প্রথম একজনের মৃত্যু হয় ওই বছরের ১৮ মার্চ।
লাস্টনিউজবিডি/এসএম
সর্বশেষ সংবাদ
- ইসির সঙ্গে ইইউ বিশেষজ্ঞ দলের বৈঠক আজ
- আজ থেকে ফের ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ
- সারাদেশের সাংবাদিকদের ডাটাবেজ করা হচ্ছে: পিআইও
- ভূঁইয়া পরিবহনের একটি বাসে অগ্নিসংযোগ
- ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণে বাংলাদেশ ব্যাংকের-জেডি, সামিট গ্রুপের প্রকৌশলী আহত