টানা তিনদিন মৃত্যুশূন্য দেশ, শনাক্ত কমলো

লাস্টনিউজবিডি, ২৬ মার্চ: সারাদেশ গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হয়নি। এছাড়া গতকাল শুক্রবার ও আগের দিন বৃহস্পতিবারও ছিল করোনায় মৃত্যুশূন্য দিন। ভাইরাসটিতে এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ১১৮ জন।
শনিবার (২৬ মার্চ) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাস নতুন শনাক্ত হয়েছে ৬৫ জনের। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫১ হাজার ২৩৯ জনে।
এদিনে ৭ হাজার ২৩৪টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৭ হাজার ৩৩৬টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৮৯ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের ১৪ দশমিক ১৬ শতাংশ।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত একদিনে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৯৮৩ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৮ লাখ ৭৭ হাজার ১৩১ জন।
আনোয়ার খান মডার্ণ মেডিকেল কলেজ
গত ২৪ ঘণ্টায় আনোয়ার খান মডার্ণ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১০৪ জনের করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ দিন কেউ করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়নি। এছাড়া হাসপাতালটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে কেউ ভর্তি হননি। এ সময় কেউ সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়ে যাননি।
প্রসঙ্গত, কোভিড ও নন কোভিড রোগীদের সম্পূর্ণ পৃথক চিকিৎসার ব্যবস্থা রয়েছে আনোয়ার খান মডার্ণ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। এমনকি দুটি বিভাগের চিকিৎসক, নার্সসহ কর্মরত প্রত্যেকের আলাদা থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। করোনা চিকিৎসা ছাড়া অন্য সকল চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম আগের মতই চলমান রয়েছে।
লাস্টনিউজবিডি/এসএম
সর্বশেষ সংবাদ
- ইসির সঙ্গে ইইউ বিশেষজ্ঞ দলের বৈঠক আজ
- আজ থেকে ফের ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ
- সারাদেশের সাংবাদিকদের ডাটাবেজ করা হচ্ছে: পিআইও
- ভূঁইয়া পরিবহনের একটি বাসে অগ্নিসংযোগ
- ফার্মগেটে ককটেল বিস্ফোরণে বাংলাদেশ ব্যাংকের-জেডি, সামিট গ্রুপের প্রকৌশলী আহত
- জলবায়ু অভিঘাত মোকাবিলায় সর্বজনীন আন্তর্জাতিক অর্থায়ন ব্যবস্থার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর