কাউন্সিলর প্রার্থীর হামলায় প্রাণ গেল আ.লীগ নেতার

লাস্টনিউজবিডি, ১৮ জানুয়ারি: বরিশালে মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষ কাউন্সিলর প্রার্থীর হামলায় এক আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে। সোমবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
নিহত ওই আওয়ামী লীগ নেতার নাম আফসার হোসেন সিকদার (৫১)। তিনি মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বদরপুর এলাকার বাসিন্দা। তিনি ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী নুরুল হক জমাদ্দারের সমর্থক ছিলেন। আফসার হোসেন পেশায় মোটরসাইকেল মেকানিক ও ৮ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ছিলেন।
এদিকে, আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুর খবরে দুপুরে মেহেন্দিগঞ্জ পৌর শহরে বিক্ষোভ করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা। আইনশৃঙ্খলা শান্তিপূর্ণ রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
নিহতের ছেলে রাসেল সিকদার জানান, তার বাবা আফসার হোসেন কয়েকমাস আগে থেকে মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভার ৮নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী কাওছার হোসেন নিপ্পন তালুকদারের পক্ষে কাজ করছিলেন। পরবর্তীতে নিপ্পন তালুকদারের বিভিন্ন অপকর্মের কথা জানতে পেরে নুরুল হক জমাদ্দারের পক্ষে প্রচারণার কাজে নামেন তিনি। এ জন্য গত শনিবার প্রার্থী নিপ্পনের কর্মীরা আফসার হোসেনকে হুমকি দেন।
তিনি আরও জানান, রোববার দুপুর দেড়টার দিকে মেহেন্দিগঞ্জ পৌর শহরের পাতারহাট রসিক চন্দ্র (আরসি) কলেজের সামনে তার বাবার ওপর অতর্কিত হামলা চালানো হয়। ইট দিয়ে তার মাথায় আঘাত করা হয়। এতে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং পরে অবস্থার অবনতি হলে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে সেখানে তার মৃত্যু হয়।
কাউন্সিলর প্রার্থী নুরুল হক জমাদ্দার বলেন, তিনি টানা ২৭ বছর ধরে ৮নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর। এবার তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী নিপ্পন তালুকদার।
তার অভিযোগ, নিপ্পন তালুকদার মাদকাসক্ত। তার বিরুদ্ধে এলাকায় নানা অপকর্মের অভিযোগ রয়েছে। রোববার দুপুরে নিপ্পন তালুকদার ও তার কয়েক সহযোগী আরসি কলেজের সামনে এসে পার্শ্ববর্তী সেলুনে এক যুবককে মারধর করছিলেন। এ সময় আফসার হোসেন মোটরসাইকেলে সেখানে আসেন। তিনি দাঁড়ানো মাত্র নিপ্পন তালুকদারের সহযোগী রাকিব তালুকদার লাঠি দিয়ে আফসার হোসেনের মাথায় আঘাত করেন। এতে তিনি ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন।
মেহেন্দিগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মমিন উদ্দিন জানান, আফসার হোসেন সিকদারের মৃত্যুর খবর পেয়ে তিনিসহ ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। আইন-শৃঙ্খলা শান্তিপূর্ণ রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে ।
তিনি আরও বলেন, ঘটনা সম্পর্কে জানতে স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। যতদূর জানা গেছে, রোববার দুপুরে আফসার হোসেন সিকদারের প্রতিবেশী মো. ফয়েজ নামে এক যুবককে গালাগালি করেন ৮নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী নিপ্পন তালুকদার। এ ঘটনা ফয়েজ মোবাইল ফোনে আফসার হোসেন সিকদারকে জানান। দুপুর দেড়টার দিকে মেহেন্দিগঞ্জ পৌর শহরের পাতারহাট আরসি কলেজের সামনে নিপ্পন তালুকদারের সঙ্গে আফসার হোসেনের দেখা হয়।
এই পুলিশ কর্মকর্তা আরও বলেন, আফসার হাসেন তার প্রতিবেশী ফয়েজকে গালাগালি করার কারণ জানতে চান নিপ্পন তালুকদারের কাছে। এ সময় নিপ্পন তালুকদারের সঙ্গে তার কয়েকজন কর্মী-সমর্থক ছিলেন। পরে আফসার হোসেনের সঙ্গে নিপ্পনের কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতি হয়। একপর্যায়ে আফসার হোসেন একটি ইট নিয়ে নিপ্পন তালুকদারের দিকে তেড়ে যান। নিপ্পন তালুকদার পালানোর চেষ্টা করেন। এ সময় একটি ইজিবাইকের সঙ্গে ধাক্কা লেগে গুরুতর আহত হন আফসার হোসেন। সোমবার সকালে তার মৃত্যু হয়।
পরিদর্শক (তদন্ত) মমিন উদ্দিন বলেন, এছাড়া অন্যকোনো ঘটনা ছিল কিনা তা গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবে সোমবার দুপুর ৩টা পর্যন্ত আফসার হোসেনর পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় কোনো অভিযোগ দেয়া হয়নি।
উল্লেখ্য, আগামী ৩০ জানুয়ারি মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
লাস্টনিউজবিডি/ডি
সর্বশেষ
Comments are closed