ধর্ষণের শিকার শারীরিক প্রতিবন্ধী তরুণী

লাস্টনিউজবিডি, ৩ ডিসেম্বর: ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে ধর্ষণের শিকার হয়েছেন শারীরিক প্রতিবন্ধী এক তরুণী (৩০)। বর্তমানে তিনি চার মাসের অন্তঃসত্ত্বা।
এ ঘটনায় গতকাল বুধবার রাতে ওই তরুণীর মা বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেন।
জানা যায়, উপজেলার নড়াইল ইউনিয়নে পূর্ব নড়াইল গ্রামের বাবুল মিয়া (৪৫) বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে একই গ্রামের শারীরিক প্রতিবন্ধী ওই তরুণীকে ধর্ষণ করে আসছিলেন। বর্তমানে তিনি চার মাসের অন্তঃসত্ত্বা। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হলে গোপনে দফায় দফায় শুরু হয় সালিশ দরবার। একপর্যায়ে আইনের আশ্রয় নেন ওই তরুণীর মা।
প্রতিবন্ধী তরুণীর মা বলেন, ‘আমার প্রতিবন্ধী মেয়েকে বাবুল দীর্ঘদিন ধরে ধর্ষণ করে আসছে যা আমরা অবগত নই। পরে মেয়ের আচরণ অস্বাভাবিক দেখে ডাক্তারি পরীক্ষার পর মেয়ের গর্ভে চার মাসের বাচ্চা আছে বলে নিশ্চিত হয়েছি। তাই বুধবার রাতে মেয়েকে থানায় নিয়ে এসে মামলা করি।’
হালুয়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা হয়েছে।
আসামিকে আটকের চেষ্টা চলছে বলেও জানান তিনি।
লাস্টনিউজবিডি/আখি
সর্বশেষ সংবাদ
Comments are closed