আজিজুল ইসলাম ভূইয়া সহ ১০ জন দেশ বরেণ্য সাংবাদিককে সংবর্ধনা
ঢাকা, (লাস্টনিউজ) :বাসসের প্রধান সম্পাদক ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক আজিজুল ইসলাম ভূইয়া সহ ১০ জন দেশ বরেণ্য সাংবাদিককে সাংবাদিক ফাউন্ডেশন সংবর্ধনা প্রদান করেন।
রোববার বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় টিএসসিতে ক্যামব্রিয়ান কলেজের সহোযোগিতায় সাংবাদিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত দেশ বরেণ্য এই ১০ সাংবাদিকের সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।
অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট সাংবাদিক,সম্পাদক ও সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে -তোয়াব খান,গোলাম সারোয়ার,আবেদ খান, ইকবাল সোবাহান চৌধুরী, আজিজুল ইসলাম ভুইয়া,মতিউর রহমান চৌধুরী,নাইমুল ইসলাম খান,শাহজাহান সরদার,আলতাফ মাহমুদ এবং মঞ্জুরুল আহসান বুলবুলসহ ১০ জনকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সংবর্ধনা প্রাপ্ত সাংবাদিকদের পক্ষে বক্তৃতা করেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন(বিএফইউজে) সভাপতি এবং বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) এর পরিচালনা পরিষদের চেয়ারম্যান ইকবাল সোবাহান চৌধুরী এবং ক্যামব্রিয়ান স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ ড.করুণাময় গোস্বামী।
অনুষ্ঠানে হাসানুল হক ইনু বলেন, যাদের আজকে সংবর্ধনা দেয়া হলো তাঁরা প্রত্যেকেই গণমাধ্যমে কাজের মাধ্যমে সংবাদ জগতের শীর্ষ সাংবাদিক হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করেছেন। তাদেরকে আমি সম্মান, শ্রদ্ধা ও অভিনন্দন জানাচ্ছি।
তিনি আরো বলেন,বাংলাদেশের যে গণমাধ্যম তা অনেক চড়াই উৎরাই পার করে আজকের অবস্থানে এসে পৌঁছেছে। এই চড়াই উৎড়াই পার করার সময় যারা আজকে সম্মানিত হলেন তারা প্রত্যেকেই কালের স্বাক্ষী। ইংরেজ আমল থেকে শুরু করে পাকিস্তানী শাসকগোষ্ঠী এবং স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে তারা লড়াই করেই গণমাধ্যমের স্বাধীনতা, পবিত্রতা এবং স্বকীয়তা রক্ষা করতে সমর্থ হয়েছেন এবং বিজয়ী হয়েছেন।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে সাংবাদিক নেতা ইকবাল সোবাহান চৌধুরী, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) এর প্রধান সম্পাদক ও ব্যাবস্থ্পানা পরিচালক মুক্তিযোদ্ধা আজিজুল ইসলাম ভূইয়া, আলতাফ মাহমুদ এবং নাইমুল ইসলাম খান অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির হাত থেকে সংবর্ধনার ক্রেষ্ট গ্রহণ করেন।
তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু মিথ্যাচার ও গুজব থেকে গণমাধ্যমকে দুরে রেখে এর পবিত্রতা অক্ষুন্ন রাখার জন্য দেশের সাংবাদিক সমাজের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।
দেশ বরেণ্য ১০ সাংবাদিকের সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, ”মিথ্যাচার ও গুজব থেকে বাংলাদেশের গণমাধ্যমকে রক্ষা এবং গণমাধ্যমের পবিত্রতা রক্ষা করতে আমরা চেষ্টা করবো । তবেই কেবল গণমাধ্যম গণতন্ত্রের সঠিক দর্পণ হিসেবে সমাজের বাস্তব প্রেক্ষাপট তুলে ধরতে সক্ষম হবে।” সূত্র বাসস
You must be logged in to post a comment Login